Сухогруз «Симушир» ведут в безопасное место

20 октября 2014, 20:04 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с Life-News.Ru
Размер текста:

У берегов Канады потерял ход российский сухогруз «Симушир», приписанный к одному из портов Сахалина. Он направлялся из американского порта в штате Вашингтон в Россию. Однако в ночь с четверга на пятницу во время шторма произошла поломка двигателя, судно легло в дрейф в 17 километрах от острова Хайда-Гуаи.

В случае столкновения сухогруза со скалами острова могла произойти экологическая катастрофа, так как на судне находятся 400 тонн топлива для судовых котлов и 50 тонн дизтоплива. Сначала сухогруз пытались увести от скал с помощью канадского судна береговой охраны «Гордон Рид». Однако оборвался трос. Сухогруз сопровождают корабли береговой охраны США и Канады и три вертолета. Одним из них эвакуировали с корабля капитана, которому срочно понадобилась медицинская помощь.

Травмированного во время шторма капитана доставили в клинику Ванкувера, где его уже прооперировали. На судно будет доставлен другой капитан. Для буксировки сухогруза отправился канадский буксир «Барбара Фосс». Ранее оборвавшийся трос удалось закрепить. «Барбара Фосс» ведет российский сухогруз в безопасный район, подальше от скалистых островов. Там будет решено, что делать с контейнеровозом дальше.

http://www. life-news.ru




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ