Ляшко закидали яйцами на митинге в Ивано-Франковске

18 октября 2014, 11:58 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Лидера Радикальной партии, депутата Верховной рады Украины Олега Ляшко избиратели встретили в Ивано-Франковске криками "Ганьба! " ("Позор! ") и забросали яйцами.

Ляшко прилетел в Ивано-Франковск, чтобы выступить перед избирателями на одной из площадей города в рамках предвыборной кампании. Однако не успел он начать выступление, как в его сторону с криками "Ганьба! " ("Позор! ") полетели яйца. Охранники попытались прикрыть своего шефа от яичной атаки зонтами.

Несколько людей также хотели передать Ляшко тыкву "в знак отказа", но телохранители народного депутата не подпустили их к сцене, передает РИА "Новости".

Позже нарушителей порядка задержали и доставили в милицию. Сам пострадавший от яичной атаки кандидат в депутаты Рады на своей странице в соцсети написал, что это была провокация и отметил, что в него стреляли, сообщает РСН.

По информации украинских СМИ, для перелета из Киева в Ивано-Франковск Ляшко арендовал шестиместный самолет.

Как отмечается, лидер украинских радикалов пользуется этой услугой отнюдь не в первый раз, причем, по данным сотрудников аэропорта, обычно один такой рейс стоит от 12 тысяч до 18 тысяч долларов.

Досрочные выборы в Верховную раду Украины состоятся 26 октября. По данным опросов, Радикальная партия — вторая по популярности после пропрезидентского Блока Петра Порошенко. Сам Ляшко известен своими неординарными поступками, например, он приводил корову под двери Рады, а на трибуне украинского парламента целовал специально принесенную с собой землю.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ