Майдановцы жгут покрышки у дома Порошенко

10 октября 2014, 15:16 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Активисты "Автомайдана" приехали к дому президента Украины Петра Порошенко. Сейчас возле ворот дома Порошенко стоит густой черный дым от подожженых майдановцами автопокрышек. Ранее майдановцы схлестнулись с милицией и устроили пожарище из шин у администрации президента Украины, но митингующих оттеснил спецназ.

""Автомайдан" приехал в гости домой к Порошенко, потому что на Банковой акцию протеста активистов сотрудники администрации президента проигнорировали.

Наши требования просты: прекратить преследование наших активистов за "люстрацию" Шуфрича в Одессе, которая является лишь следствием бездействия сегодняшней власти после победы Майдана! " - написал на своей странице в социальной сети Facebook активист "Автомайдана" Виталий Уманец.

Ранее активисты "Автомайдана" устроили потасовку с милицией и подожгли автопокрышки возле здания администрации президента Украины (АПУ) Петра Порошенко на Банковой улице в Киеве.

"На Банковой сейчас жарко, подожгли покрышки. Люди требуют встречи с представителями администрации президента", — писал ранее в соцсети активист "Автомайдана" Виталий Уманец.

Майдановцы требуют от украинских властей закрытия уголовных дел против своих сторонников, виновных в избиении и "люстрации" народного депутата Нестора Шуфрича в Одессе, сообщает РИА "Новости".

По данным украинских СМИ, митингующие попытались прорвать оцепление милиции и подняли шлагбаум для того, чтобы их машины могли проехать в сторону администрации украинского президента, однако их оттеснили бойцы батальона особого назначения МВД "Киев-1". Протестующие требовали убрать спецназ и пропустить их к зданию АПУ, но их акцию разогнали.



Около 13:00 активисты "Автомайдана" двинулись к зданию прокуратуры. У администрации президента остались протестующие так называемого "кредитного Майдана", которые требовали разрешить им расплачиваться по кредитам по льготному курсу.

Напомним, депутат от Одессы Нестор Шуфрич был избит бойцами "Правого сектора" в ходе так называемой народной люстрации. Народного избранника избили, когда он попытался оказать сопротивление и не дал засунуть себя в мусорный бак.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ