Российская армия обстреливает Дебальцево кассетными снарядами

22 сентября 2014, 21:28 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с podrobnosti.ua
Размер текста:

Что происходит сегодня в районе Дебальцево, мы узнаем у Геннадия Вивденко.

Продолжаются бои за город Дебальцево. По сообщениям украинских военных Город атакуют с трех сторон.

Не прекращаются обстрелы армейских позиций и жилых кварталов. Мы сегодня побывали в заводском районе Дебальцево.

Вчерашний обстрел из градов разрушил десятки квартир.

"Как грохнуло, мы все попадали на пол, а двери и окна вылетели", - рассказала о случившемся жительница Дебальцево "Я выглянул, а там дым кругом, а балкон горит. Ну, люди повыскакивали, потушили", - житель Дебальцево поведал о произошедшем.

Обстрел из градов заводского района начался около пяти вечера. Накрыли сразу почти весь квартал, преимущественно населенный пенсионерами. Некоторым местным жителям ракеты влетали прями в окна.

Сейчас в городе нет водоснабжения, света. Пищу готовят на кострах под открытым небом. На место обстрела прибыли наблюдатели ОБСЕ. Внимательно ознакомились с ситуацией. От комментариев отказались. Городская же власть привела такие данные о результатах вчерашнего террористического обстрела.

"Есть данные о двух погибших. По госсектору 6 домов точно попадание. По частному сектору сказать не могу точной картины нет", - рассказал о ситуации в городе секретарь городского совета Дебальцево Александр Папаиоанну.

С начала горячей фазы боевых действий в Дебальцево разрушены 200 домов. Город крайне нуждается в строительных материалах: стекле, шифере и т. д. А также разнообразной гуманитарной помощи.



Люди жалуются на перебои с выплатой пенсий. Во время пребывания нашего съемочный группы обстрел района не прекращался.

Тем временем украинская армия продолжает оборонять город. Бойцы же рассказали нам, что их обстреливают российскими снарядами.

"Это элемент кассетного боеприпаса - оттуда разлетаются вот таки штук. Это "большой привет" от наших братьев из-за границы", - показывает осколки снаряда боец 25 механизированной бригады вооруженных сил Украины.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ