В России насчитали минимум 3,5 тысяч солдат, погибших в Украине

14 сентября 2014, 20:01 | Происшествия | Оригинал статьи
Количество погибших в Украине российских солдат может быть гораздо больше. Фото atn.ua
Размер текста:

Кроме официально озвученных 2 тысяч российских военнослужащих, погибших в ходе военных действий на Донбассе, там погибли еще около 1530 солдат из России.

Об этом сообщила глава сообщества "Груз-200" Елена Васильева.

"Считаем "груз 200" после уже озвученных 2000 погибших: 300 убитых в Победе, 47 расстрелянных при выходе из Иловайска, 120 погибших из сводной колоны бойцов в Снежном, 70 погибших псковских десантников, 230 погибших в колонне на марше под артобстрелом, 60 вырезал батальон "Кавказ" - полностью артдивизион, 59 тел в могиле под Новоазовском, примерно 40 тел сбросили в шахту. Всего 926 погибших", - отметила активистка в Facebook.

Кроме того, Васильева рассказала, что в шахту у Краснокаменска сбросили почти 600 тел.

Васильева указывает, что это только подтвержденные из разных источников данные.

"А сколько еще раненых не довезли и не спасли? Матери и жены! В этой цифре может быть и ваш сын, муж. Хватит уже молчать! ", - призывает активистка.



По данным сообщества, "под Мариуполем стоит армада Путина из 200 единиц бронетехники и до 5000 боевиков и солдат Российской Федерации.

"Солдат-славян заменили на другие национальности, поскольку славяне отказываются воевать с украинцами. В Севастополь сегодня прибыли 30 самолетов ВВС РФ для поддержки этой операции. Штурм ожидается 15-16 сентября", - пишет Васильева.

Как сообщалось, министр обороны Украины Валерий Гелетей рассказал, что только под Иловайском погибло 300 российских военных.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ