Возле Патриотического и Успенки уничтожили две колонны террористов

29 августа 2014, 13:50 | Происшествия | Оригинал статьи
Террористы действуют при поддержке российских военных .Фото из архива
Размер текста:

В районе села Патриотическое в Донецкой области произошел бой между подразделением мобильного погранотряда Госпогранслужбы и россиянами, которые обозначили своих бойцов белыми повязками на обоих рукавах, а технику белым кругом.

Об этом сообщил спикер информцентра СНБО Андрей Лысенко.

"Под натиском пограничников противник отступил в сторону Новоазовска. Через час после боя россияне 50 минут обстреливали из установок "Град" села Безымянное - Самсоново", - сказал Лысенко.

Кроме того, вчера пограничный наряд обнаружил автомобильную колонну террористов, которая двигалась в направлении села Лисичье Амвросиевского района.

Как сообщается, в колонне, общей протяженностью около 1,5 км, двигались два БТРа, Урал, КАМАЗы, бронированные микроавтобусы и легковые автомобили с георгиевскими лентами.

В это же время начался обстрел пункта пропуска "Успенка", колонна разделилась, и часть ее отправилась проселочными дорогами в направлении пункта пропуска "Успенка".

Объединенные силы пограничных нарядов и подразделения Нацгвардии атаковали террористов.

"В результате боя было уничтожено более 20 единиц техники, 26 террористов в основном чеченской и русской национальности", - отметили в СНБО.

В это же время поступила информация о боевом столкновении подразделения Нацгвардии с колонной боевиков на перекрестке Успенка - Лисичье - Калиново.

Пограничники отправились на подмогу, и на расстоянии около 800 м от села Лисичье обнаружили колонну боевиков и открыли по ней огонь.

После уничтожения КАМАЗа с боеприпасами и еще нескольких единиц техники, пограничники отошли в лесополосу для перезарядки вооружения БТР-80.

После ухода по месту их предварительного нахождения террористы открыли огонь из минометов. Украинские силовики обошлись без потерь.

В то же время, по состоянию на 29 августа количество убитых украинских силовиков достигло 789 человек.

При этом за последние сутки с 28 на 29 августа, как отметил Лысенко, погибли 10 бойцов сил АТО и 30 были ранены.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ