Люди боятся выезжать из Луганска после жестокого обстрела колонны беженцев

19 августа 2014, 21:35 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с podrobnosti.ua
Размер текста:

С нами на связи Ирина Баглай, она находится в зоне АТО.

- Ира, Как сейчас обстоят дела с вывозом людей по гуманитарным коридорам, после вчерашней трагедии?

Ирина Баглай, корреспондент:

- После жестокого обстрела колонны беженцев люди боятся выезжать из Луганска. Боятся снова попасть под огонь террористов. Уже в три раза сократилось количество выезжающих через гуманитарный коридор в районе города Счастье. Мирные жители остаются в огненной ловушке. В городе минами обстреляли центральный рынок. Он полностью сгорел, пламя перекинулось и на соседние ларьки.

Андрей Лысенко, пресс-секретарь штаба АТО:

- Сегодня в Луганске боевики чеченской национальности из установок ГРАД, предварительно установленные в восточных кварталах города, обстреляли жилые дома.

Ирина Баглай, корреспондент:

- И сегодня украинские десантники продолжали вести бой за Ясиноватую. Под обстрелом боевиков была и высота Саур-Могила. Огонь террористы ведут из "Градов" со стороны Снежного.

Алексей Дмитрашковский, пресс-офицер штаба АТО:

- Тяжелой остается ситуация у Саур-Могилы. Сегодня террористы несколько раз пытались атаковать высоты, на которых находятся силы АТО. Это была и группа пехоты и танковая группа. Но с помощью артиллерии и самоотверженности бойцов, мужества, атаки были отбиты.

Ирина Баглай, корреспондент:

- И снова появилось сообщение о перебросе военной техники из России. Со слов очевидев колонна из танков, установок "Град" и арторудий прошла со стороны Станично-Луганского района и была замечена в восточном квартале Луганска.

 По словам жителей, военные признались - сами из России.

Наши десантники во время спецоперации задерживают профессиональных российских военных с документами. Как нам рассказал один из командиров десантников, это квалифицированные офицеры. Их в группе 15-20 человек. Они и выполняют главные задачи.

К каждому из них прикреплено по 7-10 так сказать рядовых боевиков. Большинство из них или местные, или наемники. Их называют консервами - они выполняют функцию прикрытия для офицеров.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ