Близ Дякового с территории России в Украину вошла колонна "Градов"

17 августа 2014, 14:14 | Происшествия | Оригинал статьи
Колонну составляли 3 системы реактивного залпового огня "Град". Фото infokava.com
Размер текста:

Около села Дяково Луганской области в Украину зашла колонна военной техники из России Об этом заявил спикер информцентра СНБО Андрей Лысенко.

"На территорию Украины зашла колонна военной техники в составе 3 систем реактивного залпового огня "Град" и проследовала в направлении Нижнего Нагольчик Луганской области", - сказал Лысенко.



Кроме того, за минувшие сутки украинские силовики вступали в огневой контакт с террористами в районах населенных пунктов Донецк, Луганск, Старобешево, Трудовое, Березовое, Красногоровка, Верхняя Крынка, Пески, Новокатериновка, Благодатное, Красная Поляна, Веселая Гора, Земляне, Красный Яр, Новоганивка.

Кроме того, столкновения произошли на отрезках дорог "Саур Могила - Первомайское", "Мариновка - Снежное".

Также продолжаются обстрелы украинской территории со стороны России.

"Из района российского села Новоселовка осуществлено артиллерийский обстрел блокпоста украинских военных в районе населенного пункта Лужки", - отметил Лысенко.

Вместе с тем с территории России по направлению населенного пункта Ульяновское в России зафиксировано ведение огня артиллерии и с установок "Град" в направлении Амвросиевки.

Кроме того, с территории России западнее н. п. Краснодарского в России осуществлено один артиллерийский залп в направлении украинского поселка Старобешево.

Как сообщается, после обстрела в данном секторе исчезли мобильная связь и электроснабжение.

Вечером 16 августа осуществлено артиллерийский обстрел с территории России по украинскому Белояровка неподалеку Амвросиевки.

Как сообщалось, российские беспилотники 10 раз за сутки влетали на территорию Украины




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською