Отец и сын разбились в кругосветном путешествии

24 июля 2014, 12:26 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Американский подросток Харис Сулеман погиб, пытаясь облететь вокруг земного шара на легкомоторном самолете за 30 дней. Он хотел установить мировой рекорд и стать самым молодым пилотом, которому это удалось бы за столь короткий промежуток времени. Вместе с ним на борту находился его отец.

Лайнер 17-летнего подростка потерпел крушение в Тихом океане при взлете с аэродрома в городе Паго Паго на острове Самоа. Одной из главных целей печально закончившегося рейса был сбор средств для некоммерческой организации, которая строит школы в Пакистане.

Пресс-секретарь Федерального управления гражданской авиации Ян Грегор в Лос-Анджелесе сказал, что самолет упал в океан во вторник вечером при неизвестных обстоятельствах.

Пресс-секретарь береговой охраны США Мелисса Маккензи сообщила, что свидетели наблюдали авиакатастрофу примерно в миле от берега Гонолулу вскоре после взлета из международного аэропорта в городе Паго Паго.

Юноша вел онлайн репортаж своего перелета в микроблоге Twitter. Последней записью, которую он сделал стало сообщение о том, что "Паго-Паго, без сомнения, одно из пяти самых красивых мест, которые он посетил этим летом".

До катастрофы Харис Сулеман успел сделать остановки в Европе, Африке, Азии и южной части Тихого океана, он говорил, что получил удовольствие от каждого визита.



"Так много красивого в каждой стране, что не было возможности посмотреть все, что я хотел", написал он в своем электронном письме одной из газет.

Харис недавно получил лицензию пилота, ему было разрешено летать над над океанами за исключением чрезвычайных ситуаций.

Сестра мальчика, Хиба Сулеман, сказала, что эта поездка была мечтой отца в течение многих лет.

"Мы верили в него, и мы знали, что был риск, но никогда нельзя предвидеть, что произойдет нечто подобное", - сказала девушка.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ