Прогулочная площадка в детском саду провалилась в подземелье

04 июня 2014, 15:49 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с Life-News.Ru
Размер текста:

В колымском поселке Сокол произошел обвал грунта, инцидент случился непосредственно на территории детского сада. В результате провала образовалась огромная яма, глубина провала составила от шести до восьми метров при пятнадцати метрах в диаметре. В образовавшуюся в земле пропасть упали детские качели. По счастливой случайности удалось избежать жертв и пострадавших. В момент, когда на площадке детского сада обвалился грунт, юные воспитанники детского учреждения находились в здании, где за ними присматривала воспитатель.

Как отметили представители пресс-службы ГУ МЧС России по Магаданской области, в настоящее время на место направлены специалисты, которые осуществят разведку территории, выполнят необходимые исследовательские работы. Кроме этого также проводятся мероприятия по засыпке образовавшейся ямы грунтом.

В поселке Сокол детский сад был построен почти тридцати лет назад. Место для его строительства было выбрано неудачное, строение и территория будущего детского учреждения возводились на старых сооружениях канализации. По всей вероятности, бетонные перекрытия канализационной системы, которые были покрыты слоем грунта, не выдержали нагрузки, и потеряв, прочность, обрушились прямо под площадкой, где гуляют детсадовцы. Как рассказала исполняющая обязанности главы поселка Сокол Татьяна Лукина, никто из сотрудников детского учреждения не знал, что под территорией детского сада и прогулочной площадки в частности, имеются старые канализационные сооружения. Также Татьяна Лукина сообщила, что во всем поселке не нашлось людей, которые бы видели, как и когда прокладывались подземные системы коммуникаций.

Спасатели, прибывшие на место инцидента, провели ряд мероприятий, направленных на обследование провала. Под бетонными плитами, которые являлись элементами конструкций старых подземных коммуникаций, была найдена детская игрушка, на ней была различима дата изготовления. Оказывается, обнаруженная под завала игрушка была изготовлена еще в 1971 году. Здание детского сада, предусматривающее два этажа высотности и рассчитанное на двести тридцать шесть детей, не пострадало в результате провала грунта, спасатели не обнаружили никаких видимых повреждений конструкций.

Два года назад в Брянске также произошел похожий инцидент, однако тогда без жертв не обошлось. 8 января 12012 года на пересечении двух улиц, недалеко от установленной новогодней елки, обвалился грунт.



В яму, которая образовалась в результате обвала, упала молодая женщина, которая прогуливалась с ребенком. В коляске находился малыш, которому было всего полтора годика. Мать ребенка из последних сил старалась не выронить коляску, однако малыш выпал, его подхватили бурные потоки коллектора канализации. Тело полуторагодовалого ребенка искали около суток, нашли ребенка на очистных сооружениях Брянска. Как показала экспертиза, малыш погиб вследствие того, что в его легкие попала вода.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ