В Славянске люди прячутся в подвалах и стоят в очередях за хлебом

20 мая 2014, 17:59 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с mobus.com
Размер текста:

В Славянске Донецкой области утром в магазинах выстраиваются очереди за хлебом. После обеда его в городе купить невозможно.

Об этом корреспонденту Gazeta.ua рассказала жительница города Надежда.

"Многие магазины до сих пор стоят закрытыми. Ходим в соседний район, там возобновили работу две продуктовые лавки. Продукты есть, но ассортимент небольшой. Очень мало на полках осталось круп, сахара и консервов. Люди продолжают их массово скупать. Хлеб привозят регулярно, но за ним надо идти с самого утра. Придется постоять в очереди. Если придешь позже, удастся купить только вчерашний. Ранее остатки забирал завод на переработку, но теперь и его продолжают продавать", - сказала она.

"Цены на хлеб подняли. Ранее батон стоил 4,10 гривны, а теперь - 5,75", - добавила Надежда.

По ее словам, бои в городе продолжаются каждую ночь.

"Сегодня всю ночь слышала выстрелы и взрывы по улице Димитрова. Знакомая рассказывала, что там два дома пострадали: один совсем сгорел, а второй от попадания снаряда взорвался внутри. О пострадавших ничего неизвестно. Бои продолжаются в основном на окраинах города. Количество обстрелянных домов с каждым днем растет. Смотреть на них страшно: гранатами выбиты окна, потолки и пробиты крыши.

Над нашим домом тоже снаряды постоянно летают, но пока не попадали", - поделилась женщина.

"Вчера в магазине встретила знакомую, которая в частном секторе живет. Так она говорила: "В доме вообще боимся находиться. Все время сидим в подвале. Перенесли туда все припасы, накупили туалетной бумаги, свечей и спичек". На телефоне показывала мне фотографии. Заборы развалившиеся, в садах и в огородах вместо деревьев и картофеля - воронки от взрывов. Газа и света в части частных домов уже несколько дней нет", - добавила Надежда.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ