Под Краматорском снайперы добивали раненых десантников, - МВД

14 мая 2014, 08:02 | Происшествия | Оригинал статьи
Фото: u-f.ru
Размер текста:

В 12.15 в районе села Октябрьское (20 км от Краматорска) колонна украинских десантников, которые везли воду и продукты из одного блок-поста на другой, попали в засаду, на них напала группа террористов, в которую входили и снайперы, которые добивали раненых десантников.

Как сообщил пресс-секретарь начальника Генерального штаба, подполковник Алексей Дмитрашковський, нападавших было около 30-40 человек.

По словам местных жителей, они приехали на двух "Газелях" и "Жигулях".

"Первый выстрел был из гранатомета, попал прямо в двигатель БТРа, который шел вторым в колонне, начался бой. Бой длился час . По результатам боя погибли 6 десантников и 9 получили ранения, из этих 9 у двоих контузия, 7 раненых. Все доставлены в больницу", - рассказал Дмитрашковский и добавил, что также вследствие боя десантники лишились одного БТРа и один "ГАЗ -66" с минометной установкой.

Он также отметил, что засада была организована у дамбы.



"Нападавшие были вооружены снайперскими винтовками, из которых достреливали раненых, и РПГ, которого нет на вооружении в украинской армии. На месте засады найден рюкзак с боеприпасами", - говорится в сообщении.

По словам пресс -секретаря начальника Генерального штаба, в результате боя со стороны противника были также раненые и убитые. Однако, когда десантники начали в ответ бой, террористы начали оттягивать своих раненых и убитых и бежать.

По информации Дмитрашковского, на данный момент проведена зачистка района.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською