Заметного увеличения войск России у границ с Украиной не наблюдается, - военный эксперт

24 апреля 2014, 18:49 | Происшествия | Оригинал статьи
Группировка российских войск была сосредоточена у границы до этих событий. Фото 24daily.net
Размер текста:

Заметного увеличения группировки российских войск близ границ с Украиной не наблюдается, сообщает глава группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в "Фейсбук".

"Мы не наблюдаем заметного увеличения группировки российских войск близ границ с Украиной", - написал он.

Как сообщает Тымчук, группировка российских войск была сосредоточена у границы до этих событий. Они по-прежнему насчитывают около 50 тысяч военнослужащих.

 "По нашим данным, российские батальонные тактические группы общевойсковых соединений Южного и Западного военных округов, о которых говорит глава МО России, были сформированы еще несколько дней назад. В 150-километровой зоне от госграницы на территории России по-прежнему насчитывается до 50 тысяч российских военнослужащих", - говорится в сообщении.

Таким образом, трудно говорить о нынешнем сосредоточении российских войск у границы как реакции России на АТО, проводимой на востоке Украины, - пришел к выводу военный эксперт.

В то же время в 20-километровой приграничной зоне на протяжении последних суток было отмечено определенное перемещение военной техники.

"На Донецком направлении.

Близ населенного пункта Гуково (Ростовская область, 2 километра от границы) по автотрассе было зафиксировано перемещение 50 БТР, 2 танков, до 1 тысячи военнослужащих.

На Слобожанском направлении. От населенного пункта Хомутовка (Курская область, 15 километров от границы) до населенного пункта Круглая Поляна (Брянская область, 1 километр до границы) - выдвинулась колонна из 5 танков", - сообщил он.

Напонмим, министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что из-за обострения ситуации на юго-востоке Украине начались учения батальонных тактических групп общевойсковых соединений Южного и Западного военных округов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською