Сезон лесных пожаров на Урале открыт

21 апреля 2014, 11:43 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

В выходные на Среднем Урале был зафиксирован первый в этом сезоне лесной пожар.

Так, 20 апреля на территории Сысертского лесничества, недалеко от поселка Первомайский сотрудниками специализированного учреждения по тушению природных пожаров в Свердловской области «Уральская авиабаза» был обнаружен очаг возгорания. На место пожара оперативно выехали специалисты, и в течение нескольких часов он был ликвидирован. Площадь пожара составила 0,2 га.

«Причина данного пожара неизвестна. Но стоит отметить, что основным фактором, из-за которого происходит подавляющее большинство весенних лесных пожаров, является неконтролируемый пал сухой травы, проводимый населением на садовых участках и близ них, фермерских угодьях», — говорит директор «Уральской авиабазы» Игорь Будько.



«Уральская авиабаза» просит население области быть особенно внимательными при проведении подготовительных работ к сельскохозяйственному сезону и соблюдать правила пожарной безопасности. Из-за весенних пожаров происходит серьезное повреждение хвойных молодых насаждений, что приводит к ощутимым потерям лесного фонда.

Стоит отметить, что в связи с актуальностью проблемы весенних неконтролируемых сельхозпалов 26 апреля стартует Всероссийская акция «Сельхозпалы — под контроль! », проводимая на территории области «Уральской авиабазой» совместно с учебными заведениями.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською