Мэр Славянска сообщила, кто захватил отделение милиции

12 апреля 2014, 14:13 | Происшествия
Фото: slavgorod.com.ua
Размер текста:

Мэр Славянска Неля Штепа после переговоров с вооруженными людьми, захватившими отделение милиции, сообщила, что это представители "Народного ополчения Донбасса".

"Спустя несколько часов после захвата Славянского горотдела милиции мэр Славянска провела переговоры с вооружёнными представителями Народного ополчения Донбасса и стала успокаивать горожан. По словам Нели Штепы, горожанам ничего не угрожает. Захватчики на стороне народа и таким образом показывают своё несогласие с киевской властью", - сообщает местное интернет-издание slavgorod.com.ua.

Штепа также попросила горожан не провоцировать вооружённых людей в камуфляжах, во избежание потасовок.



Вместе с тем, у здания отдела милиции уже многолюдно, представители общественных организаций призывают людей собраться на митинг, "чтобы поддержать захватчиков".  Под здание горотдела милиции Славянска подвозят тележки с продуктами для людей в камуфляже.

Вооруженные люди сначала пустили внутрь занятого ими здания представителей российского телекана Lifenews, позже стали пускать всех представителей СМИ по предъявлению соответствующего удостоверения.



Милиция предпринимает меры для урегулирования ситуации, начальник местной милиции ведет переговоры с вооруженными людьми, захватившими здание райотдела "Сейчас принимаются меры, чтобы ситуацию, во всяком случае, локализовать… я подтверждаю информацию, начальник УВД ведет переговорный процесс", - заявил первый заместитель министра внутренних дел Украины Владимир Евдокимов журналистам в Киеве.

При этом он подчеркнул, что подробностей сообщить не может.

Около 11.45 в небе над Славянском стали кружить вертолеты. "Рассмотреть их не удалось, так как они пролетали довольно высоко", - отмечается в сообщении.

В это время возле здания Славянского райотдела милиции собравшиеся горожане вступали в дискуссии между собой.

"Небольшая потасовка произошла в толпе зевак. Большинство пророссийски настроенных горожан резко обрывали речи инакомыслящих. В толпе началась драка, которую люди в камуфляже быстро остановили выстрелом в воздух", - передает издание Славянска.

Ранее глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил, что в Славянск отправлен отряд спецназа.

По материалам: slavgorod.com.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ