Правый сектор захватил и опечатал офис КПУ в Ровно, – СМИ

11 апреля 2014, 17:51 | Происшествия
Фото: zn.ua
Размер текста:

В Ровно общественные активисты и представители "Правого сектора" опечатали офис областной организации Компартии Украины, сообщает интернет-сайт "ZIK".

По данным издания, участники акции требовали прекратить деятельность КПУ, а помещения, в которых находятся офисы партии, вернуть в собственность территориальных общин.

По их убеждению, основанием для этого является попустительство руководства Компартии Украины "сепаратистским действиям на востоке и юге Украины".

Активисты вынесли из партийного офиса литературу, газеты, среди которых было немало газет партии "Свобода", портреты Карла Маркса, Владимира Ленина, бюсты Ленина и Сталина.

"Как убеждают руководители акции, портреты и бюсты они передадут в музей. Литературу и печатные периодические издания были сразу сожжены во дворе дома", - отмечается в сообщении.



По данным издания, люди, которые были в офисе, сопротивления не оказывали и покинули помещение. Вместе с тем, не обошлось без словесных перепалок между женщинами, симпатизирующими коммунистам и женщинами, которые сочувствуют "Правого сектора", однако до физического противостояния не дошло.

Руководитель местного отделения КПУ Александр Вознюк заявил, что помещение находится в частной собственности и "реакция будет адекватной".

Помещение опечатали и повесили таблички, на которых указано, что оно находится "под охраной "Правого сектора".

По материалам: zik.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ