Российские военные отправили в Украину 41 танк

31 марта 2014, 23:22 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с podrobnosti.ua
Размер текста:

Сегодня российские военные отправили из Крыма на материк 41 украинский танк. И тут же завезли 10 современных модернизированных Т-72. Обещают - это только первая партия. В ближайший месяц они намерены перебросить в Крым несколько сотен единиц современной боевой техники. Подробности - в сюжете Руслана Смещука.

Руслан Смещук, корреспондент:

- К отправке украинских танков на материк - тут уже все готово с утра. Также как и к приему российской боевой техники. Но военные рокировку не начинают - полдня ждут замминистра обороны России - Дмитрия Булгакова. Он появляется к четырем вечера. Через несколько минут на станцию подают состав с новыми российскими танками - видимо, их держали поблизости. Одновременно украинские бронемашины отбывают на материк. Булгаков обещает - через месяц в Крыму будет только российская военная техника. И много.

Также Дмитрий Булгаков заявляет - правительства Украины и России договорились о том, что все солдаты-срочники из Крыма, служащие на территории материковой Украины - смогут вернуться домой.

После короткой пресс-конференции Булгаков уезжает - начинается разгрузка первой партии российских танков.

Эти первые десять танков - современные, модификации Т-72. По словам российских военных, сюда их привезли буквально с заводского конвейера - сразу после модернизации. Танки сгружают с железнодорожных платформ - и загоняют на грузовые тралы.

Куда их повезут - неизвестно.

Военные машины на этой станции уже несколько дней. Часть местных жителей вначале испугались – мол, все - война.

Ну а для местной ребятни - это праздник. Сбегаются сюда со всей округи посмотреть на тяжелую бронетехнику.

Местными придется привыкать к виду грозных машин за окном. Сегодняшняя партия танков - первая, но, похоже, далеко не последняя.

Руслан Смещук, Сергей Дубинин, Подробности, телеканал "Интер" - из Крыма.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ