Крокодил проглотил подростка

27 января 2014, 08:40 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

В Австралии четырехметровый крокодил напал на двух 12-летних подростков. Инцидент произошел в воскресенье в туристической зоне национального парка Какаду у северного побережья страны. Сначала хищник атаковал одного мальчика, но тому ценой глубоких ран на обеих руках удалось отбиться. После этого крокодил вернулся, схватил его друга и утащил под воду.

Поиском пропавшего подростка на суше и в воде занимаются полиция и смотрители национального парка, однако, по их словам, шансы найти его живым практически равны нулю. Администрация Какаду распространила заявление, в котором предупредила туристов о нежелательности купания из-за высокой опасности новых случаев нападения крокодилов на людей, сообщает ABC News.

В Австралии широко распространены два вида рептилий - Австралийский узкорылый крокодил, чьи особи достигают в длину 2,5-3 м, и Гребнистый крокодил - самцы этого вида вырастают до 4 метров.

Ежегодно фиксируются достаточно много нападений на людей в пресных и соленых водоемах, изредка инциденты происходят и на суше.

В прошлом году от нашествия крокодилов страдали жители туристического города Акапулько в Мексике, когда рептилии, принесенные паводковыми водами, плавали прямо по центральным улицам. С подобной проблемой столкнулись и жители ЮАР во время наводнения в долине реки Лимпопо. Тогда со специализированной фермы сбежали около 15 тыс. крокодилов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською