В Турции перевернулся автобус

23 января 2014, 11:45 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

В Турции перевернулся и упал в кювет рейсовый автобус. В результате погиб 21 человек, еще несколько десятков пострадали.

Авария произошла около 02:30 (04:30 мск) на 35-м км шоссе Пинарбаси - Гур в районе города Кайсери в Центральной Анатолии. Автобус, в котором ехали около 50 человек, направлялся из Стамбула в провинцию Муш на востоке Турции.

Как сообщается, автобус съехал с трассы и несколько раз перевернулся, прежде чем упасть в кювет. В результате 21 человек погиб, еще 28 пострадали, некоторые из них госпитализированы в тяжелом состоянии. На место происшествия прибыли 25 машин скорой помощи.

По словам губернатора провинции Орхана Дюзгюна, несколько человек погибли, когда спасаясь, выпрыгивали из окон автобуса.

По его словам, дорога в этой районе прямая и хорошая, однако сейчас она "немного скользкая". По данным Hurriyet Daily News, пассажирский автобус разбился из-за сильного тумана и гололедицы.

В качестве основной причины аварии рассматривается плохие погодные условия. "Пассажиры говорят, что водитель за рулем не уснул. Видимо, он в какую-то секунду потерял контроль на скользкой дороге - эта версия рассматривается как наиболее вероятная. Автобус не старый, ему два года. Зимние шины у него были", - цитирует РИА "Новости" губернатора.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською