Столкновения в ЦАР: Зафиксирован случай каннибализма

13 января 2014, 07:55 | Происшествия | Оригинал статьи
Мужчина отрезал ногу убитого мусульманина и съел сырую плоть. Фото itar-tass.com
Размер текста:

Стало известно об ужасающем акте насилия в Банги - столице Центральноафриканской республики, где продолжаются бои между ополчениями христиан и мусульман.

Очевидцы сообщили об инциденте: мужчина по прозвищу "Бешеный Пес" отрезал ногу мусульманина, убитого разъяренной толпой, и съел сырую плоть.

Человек, совершивший акт каннибализма рассказал, что таким образом он отомстил за то, что мусульмане убили его беременную жену, его родственницу и ее ребенка.

В пятницу президент Центральноафриканской республики Мишель Джотодия подал в отставку, а затем бежал в республику Бенин.



Также свой пост покинул премьер страны Николас Тьянгай.

Большинство населения одной из беднейших стран Африки составляют христиане. Джотодия был первым в ее истории лидером-мусульманином.

В ходе гражданской войны в стране около 20% населения страны и примерно половина жителей столицы - около 160 тысяч человек - бежали от насилия. Некоторые деревни полностью обезлюдели. Число убитых лишь за последний месяц составило около тысячи. ООН объявила ЦАР в состоянии гуманитарной катастрофы.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ