Волгоградские теракты могли быть приурочены к 19-летию начала боев за Грозный

30 декабря 2013, 11:22 | Происшествия
Сегодня исполняется ровно 19 лет, как начались кровопролитные бои за город Грозный. Фото interfax.ru
Размер текста:

Президент Фонда по борьбе с терроризмом и наркотиками, генерал-майор полиции в отставке Александр Михайлов считает, что время терактов в Волгограде было выбрано исполнителями не случайно. В интервью радиостанции "Голос России" он заявил, что нельзя исключать того, что взрывы в Волгограде были приурочены террористами к 19-й годовщине начала боев за город Грозный в Первой чеченской войне (декабрь 1994), передает УНН.

"Очень важно отметить следующее. Дело в том, что сегодня исполняется ровно 19 лет, как начались самые кровопролитные бои за город Грозный. По сути, сегодняшний день, можно сказать, это точка отсчета Первой чеченской войны в ее самой активной фазы. Конечно, может быть, это случайность, но и ее нельзя исключать.

Потому что слишком тяжелые последствия были в начале этой чеченской войны и ее развития", - подчеркнул президент Фонда по борьбе с терроризмом и наркотиками.

Напомним, 29 декабря взрыв произошел в Волгограде на железнодорожном вокзале. По данным Минздрава, в результате теракта, устроенного смертником, погибли 17 человек, 45 пострадали.

Также по предварительным данным, в результате взрыва в троллейбусе в Волгограде, произошедшем сегодня, погибли 12 человек, десятки пострадали.

По материалам: unn.com.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ