Студенты разбились по дороге на занятия

22 декабря 2013, 22:57 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Три человека погибли, еще семь получили ранения в результате серьезного ДТП с участием грузопассажирской "Газели" и "Лады Приоры", которое произошло вечером в воскресенье в Курской области. Водитель легкового автомобиля выехал на полосу встречного движения, не справился с управлением и совершил лобовое столкновение с "Газелью". В "Приоре" находились пятеро студентов, которые ехали в Курск на занятия, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Авария произошла около 19:00 на 37 км трассы Курск – Суджа – Дьяконово, возле деревни Волоконск. Двое пассажиров "Лады Приоры" погибли на месте, еще одна девушка скончалась по дороге в больницу. С травмами разной степени тяжести были госпитализированы еще два пассажира легкового автомобиля. В районной больнице села Большое Солдатское находятся также два пассажира "Газели"; по данным "Российской газеты", их состояние оценивается как тяжелое. На месте происшествия продолжают работу полицейские и спасатели, в Большесолдатский район выехал психолог МЧС.

Причины ДТП пока не установлены, однако местные жители предполагают, что водитель "Приоры" не справился с управлением из-за погодных условий: скорее всего, машину занесло на обледеневшем шоссе. В аналогичных условиях серьезная авария

произошла накануне под Воронежем: там на 26 км автодороги Калач – Манино столкнулись "Мицубиси Лансер" и "Чери Амулет". Как выяснила местная полиция, оба водителя были пристегнуты и находились в трезвом состоянии. В результате столкновения погибли четыре человека; по счастливой случайности в живых осталась пятилетняя девочка – дочь водителя "Мицубиси", которая находилась на заднем сиденье и была пристегнута ремнями безопасности.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ