В результате кражи ж/д путей в Донецкой области на 5,5 часов остановили движение поездов

23 октября 2013, 15:35 | Происшествия
Фото: orbita.dn.ua
Размер текста:

Как сообщается, было похищено 119 подкладок, 480 клеммных и 400 закладных болтов. В результате хищения предприятию Донецкая железная дорога причинен материальный ущерб в сумме 14 тыс грн, а с учетом убытков на восстановление - 65 тыс грн, пишет Лига.

В тот же день выявлено разоборудование остановочного пункта 47 км перегона Ясиноватая-Скотоватая. Похищено 11 листов профнастила, 8,7 кв м. тротуарной плитки. Сумма прямого ущерба (стоимость похищенных материалов) - 3200 грн. Убытки с учетом восстановления подсчитываются.



Донецкая железная дорога обратилась в правоохранительные органы для выявления виновных в хищении лиц и привлечения их к уголовной ответственности.

За 9 месяцев текущего года зафиксировано 676 случаев несанкционированного вмешательства посторонних лиц в деятельность железной дороги, хищений и разоборудований верхнего строения пути, которые привели к сбоям в графике движения поездов. Вследствие этого предприятие понесло убытки на общую сумму 2,89 млн грн, а с учетом убытков на восстановление - более 7 млн.

По материалам: news.liga.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ