Националисты подрались с мигрантами в общежитии

28 сентября 2013, 10:15 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Массовая драка со стрельбой произошла между мигрантами и националистами в общежитии на юго-востоке Москвы. Один человек попал в больницу, еще 60 задержаны, сообщили в столичной полиции.

Инцидент произошел около 20:00 в бывшем общежитии "Моспромстроя" в первом квартале района Капотня, уточняет Lifenews. Около 25-30 активистов движения "Щит и меч Москвы" ворвались в здание, где проживают работники ДЕЗов, в основном - гастарбайтеры из Средней Азии.

Как заявили нападавшие, их целью была проверка документов у мигрантов. "Подошли ребята, начали спрашивать документы у таджиков, - рассказал один из местных жителей. - Они выбежали на улицу с ножами. Стреляли из травматики, детей перепугали".

На видеозаписи, сделанной во время нападения, видно, что националисты штурмуют общежитие с арматурой, пытаясь выбить дверь. Начинается драка, после чего один из ее участников, по предварительным данным, 33-летний уроженец Дагестана, открывает огонь из травматического пистолета. В результате стрельбы и драки, как утверждают активисты "Щита и меча", пострадал один из националистов, а также случайная прохожая.

Всего в драке участвовали, по предварительным подсчетам, около 60 человек. На место происшествия сразу же выехала полиция. "В 20:24 на службу "02" от граждан поступило сообщение о драке у дома № 6 в первом квартале Капотни, туда незамедлительно прибыли сотрудники полиции, которые смогли пресечь противоправные действия.

Были задержаны и доставлены в отдел полиции 60 человек, из которых 47 - рабочие из общежития", - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Москве. В больницу, по информации полиции, попала 32-летняя женщина.

Один из участников драки задержан на 48 часов. В полиции заявили, что стрелявший жил в Москве без регистрации. При этом у него не было лицензии на оружие, отмечает РИА "Новости".

По факту драки со стрельбой возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ ("Хулиганство"). Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения участникам конфликта.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ