Смертник повесился за три дня до казни

05 августа 2013, 09:36 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

В США заключенный, приговоренный к смертной казни за убийство женщины, покончил с собой в тюрьме за три дня до приведения приговора в исполнение. Тело 44-летнего Билли Слэгла было найдено в одиночной камере, где он находился последние годы. Адвокаты заключенного уже выступили со словам соболезнований, а администрация тюрьма начала проверку самоубийства.

Билли Слэгл провел в камере смертников более 20 лет: он был приговорен к казни еще в 1988 г. , когда ему только исполнилось 18 лет. Его признали виновным в убийстве женщины, которой он нанес 17 ударов ножницами. Преступление было совершено им на глазах у двух малолетних детей погибшей, пишет Chicago Tribune.

По информации издания, повесившегося Слэгла надзиратели обнаружили, когда пришли забирать его для перевода на особый режим содержания.

Эта процедура предшествует приведению смертного приговора в исполнение. Между тем юристы подсудимого уточняют, что им непонятны мотивы самоубийства мужчины: возможности для отмены приговора через апелляцию еще оставались.

В США смертная казнь применяется достаточно широко - и на федеральном уровне и на уровне штатов. На сегодняшний день высшей меры наказания в стране ожидают около 140 преступников. В июне в штате Техас 52-летняя Кимберли Маккарти была казнена путем смертельной инъекции за убийство своей 71-летней соседки.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ