Северо-восток Москвы остался без света из-за строителей

26 июля 2013, 10:59 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Жители Северо-Восточного округа (СВАО) Москвы остались без света после того, как работавшие незаконно строители перерезали провода. Об этом сообщили корреспонденту "Yтра" в Московской объединенной электросетевой компании (МОЭСК).

"Сегодня в результате автоматического отключения воздушной линии Бескудниково-Бабушкин без света осталась часть потребителей СВАО Москвы", - заявили в компании, отметив, что электричество, в частности, отсутствует в районах Медведково и Бабушкинский.

Чтобы обеспечить потребителей светом, на место аварии прислали три передвижные электростанции суммарной мощностью 1,4 мегавольт-ампер. "В настоящее время оперативный персонал проводит работы по включению потребителей по резервной схеме.

Планируем восстановить электроснабжение потребителей по нормальной схеме в ближайшее время", - сообщил представитель МОЭСК.

Причиной аварии стали незаконные строительные работы. Как уточняет со ссылкой на очевидцев РИА "Новости", автокран, переезжавший через железную дорогу, задел стрелой провода.

"В данном случае большой удачей можно считать то, что обошлось без человеческих жертв", - подчеркнули в МОЭСК. И напомнили, что без согласования с энергетиками работы в зоне ЛЭП проводить запрещено.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ