В Гидропарке плавают урны и гниют в воде лежаки - СМИ

10 мая 2013, 23:29 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с mobus.com
Размер текста:

В киевском Гидропарке подтопило некоторые участки, сообщает 1tv.com.ua. В воде плавают урны с мусором. Там же оказались и лежаки, которые люди бы и рады вытащить на берег, но не могут. «Лежаки пропадают. Мы бы сами вытащили, но они же связаны», - говорит отдыхающая Тамара. Светлана - киевлянка, Гидропарк очень любит. Поэтому отдыхает здесь с ранней весны до поздней осени. «Во всех цивилизованных странах достойней всего должны жить дети ипенсионеры. А сегодня как-то их обидели. Хотя бы в Гидропарке, в таком шикарном месте должно быть самое необходимое, чтоб человек мог радоваться этой жизни и чувствовать себя как дома», - говорит она.



Государственном агентстве водных ресурсов уверяют: о поднятии уровня воды в Днепре они предупреждали заранее. Воду из водохранилища не спускали на Пасхальные праздники, чтобы люди могли отдохнуть без проблем. А вот к 9 мая это пришлось сделать, потому выше по руслувода в реке поднялась на метр.

За ликвидацию подтопления Гидропарка взялась и Госинспекция экологов Киева. Она уже направила письма в учреждения, которые контролируют зоны отдыха.

http://www. segodnya.ua

Первоисчтоник: segodnya.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ