Матрос отбился от крокодила кулаками

23 апреля 2013, 14:21 | Происшествия
фото с Настроение
Размер текста:

Французский матрос Йоанн Галеран плыл к берегу, чтобы пришвартовать шлюпку, когда на него напал почти трехметровый крокодил. Рептилия схватила Гелерана за верхнюю часть шеи и попыталась перевернуть его известным крокодильим приемом — «смертельным вращением». Однако Галеран оказал активное сопротивление рептилии, нанося крокодилу быстрые удары. Об этом пишет Newsru.com.

Отважный француз рассказал: «Он сразу схватил меня за голову и потащил под воду, пытаясь провернуть свой вращательный прием. Все произошло так быстро — около пяти секунд.

Мне очень повезло… Если бы крокодил был немного побольше, я бы с вами сейчас не говорил» сообщает Настроение по материалам сайта TOPnews После инцидена матроса доставили в ближайшую больницу, чтобы залечить раны от укусов на голове, шее и плечах.

По словам зоолога Чарли Манолиса, напавший крокодил мог весить менее 40 килограмм. Этого недостаточно, чтобы представлять из себя серьезную угрозу для взрослых людей: «Если бы его длина была метра четыре или больше, то со стопроцентной вероятностью Галеран был бы мертв».

По материалам: topnews.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ