В Верхней Пышме грабитель напал на беззащитную слабовидящую женщину

21 февраля 2013, 15:36 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

В Верхней Пышме сотрудники полиции задержали подозреваемого в нападении на слабовидящую женщину.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, в 05.00 19 февраля в Верхней Пышме экипажу вневедомственной охраны «612» поступила информация, что на остановке «Гостиница» по улице Ленина местная жительница, гуляя с собакой, заметила неизвестного молодого человека, который убегал от лежащей на снегу женщины, зовущей на помощь.

Сотрудники полиции, незамедлительно прибыв на место происшествия, увидели следующее: неизвестный мужчина, заметив патрульный автомобиль, подошел к лежащей на снегу женщине, и начал помогать ей подняться. Он пояснил стражам порядка и гражданке с собакой, которая только-только успела подбежать к пострадавшей, что якобы видел, как какой-то мужчина в кожаной куртке ударил прохожую по голове и выхватил сумку, затем повалил жертву на землю, сел на лежащую и стал выворачивать ее карманы, кричал, ругался, требовал отдать деньги и ценные вещи, умудряясь еще и пинать несчастную. Потерпевшая отчаянно сопротивлялась, звала на помощь, и злодей убежал.

Решив, что все присутствующие поверили в эту историю, молодой человек неприятно удивился, когда сотрудники полиции доставили его в ММО МВД России «Верхнепышминский» для разбирательства. В дежурной части обе женщины уверенно опознали в нем нападавшего.

Пострадавшая — инвалид по зрению — очень хорошо запомнила голос и, главное, характерную речь напавшего на нее мужчины: он картавил. А женщина-свидетель опознала в нем человека, убегавшего от потерпевшей, а потом вернувшегося.

Личность подозреваемого установлена. Это оказался местный житель 1978 года рождения, ранее судимый за кражу и грабеж, освободившийся около года назад, нигде не работающий.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику, напавшему на беззащитную слабовидящую женщину, грозит до 7 лет лишения свободы.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ