Взрыв газа произошел на котельной в Богдановиче

10 января 2013, 04:57 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

9 января около 16:00 в котельной МУП "Богдановичские тепловые сети" по улице Степана Разина, на территории бывшего Богдановичского фарфорового завода, при перезапуске котла произошел хлопок газа, в результате которого пострадал оператор котельной, сообщили в СКР Свердловской области. С сотрясением головного мозга и ожогами тела пострадавший доставлен в больницу, где ему оказывается необходимая медицинская помощь.

Также в результате хлопка оказалось частично поврежденным здание и остекление в котельной. В настоящее время котельная работает в штатном режиме.



По данному факту Богдановичским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки по признакам ст.217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах).

После проведения опросов очевидцев происшествия, анализа документации о проведении соответствующих работ в котельной, а также проведения исследования с участием специалистов газового хозяйства, органами следствия по результатам проверки будет принято процессуальное решение.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ