Останки китов приняли за тела пассажиров аэробуса A-310

10 июля 2009, 17:23 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с mobus.com
Размер текста:

Обнаруженные у берегов Коморских островов останки, первоначально принятые за тела жертв катастрофы аэробуса A-310, оказались частями тел китов, сообщает Лента.Ру.

По словам руководителя операции по поиску погибших в авиакатастрофе Исмаила Монье Дахо (Ismael Mogne Daho), французские и коморские эксперты не смогли обнаружить среди найденных останков части человеческих тел. По их мнению, останки могут принадлежать китам. За последнее время на территории островов были обнаружены трупы трех выбросившихся на берег млекопитающих, отметил Дахо.



Останки были обнаружены коморскими моряками и приняты ими за тела погибших в авиакатастрофе. Ранее сообщалось, что к берегам танзанийского острова Мафия прибило 22 тела. На данный момент эксперты выясняют их происхождение, сообщает агентство.

Аэробус A-310 разбился у берегов Коморского архипелага рано утром 30 июня, в авиакатастрофе из 144 пассажиров и 11 членов экипажа выжила только 14-летняя девочка. Самолет принадлежал авиакомпании Yemenia Airways и направлялся из Франции в столицу Коморских островов город Морони.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ