Торнадо в США: Погибло уже 5 человек

15 апреля 2012, 22:35 | Происшествия | Оригинал статьи
Метеорологи предупреждают, что испытание не закончилось. Фото АР
Размер текста:

В США по крайней мере 5 человек погибли  в результате торнадо, которые пронеслись над штатами Оклахома, Канзас, Небраска и Айова.

В течение суток над 4 штатами прошло 120 торнадо. Сравнительно малое число пострадавших  объясняется тем, что стихийное бедствие пронеслось над малонаселенными районами. Кроме того, помогла система предупреждения, и люди успели вовремя спуститься в подвалы и убежища.

Все 5 человек погибли в небольшом городе Вудвард, штат Оклахома. Говорит мэр города Роско Хилл: "Случилось так, что сильный ветер вывел из строя радиовышку и передатчик. Так что, предупредительная сирена не сработала".



Город Вудвард с населением 12 тысяч человек находится посередине так называемой "штормовой аллеи". В 1947 году здесь погибли от торнадо 116 человек.

Метеорологи предупреждают, что испытание не закончилось и торнадо могут пойти на второй круг. В этом году сезон торнадо стартовал в Америке раньше обычного. В районах Среднего Запада и Юга страны уже погибли 62 человека. Есть опасения, что число жертв в этом году может оказаться самым высоким за последние 100 лет.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ