Электричка протаранила грузовик в Подмосковье

12 февраля 2012, 09:45 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Электричка столкнулась с грузовиком в Одинцовском районе Подмосковья. В результате пострадал машинист поезда. По предварительным данным, виновником ДТП был водитель автомобиля.

Инцидент произошел около 22:00 11 февраля на железнодорожном переезде у деревни Ястребки Одинцовского района. Электропоезд протаранил грузовик "Вольво" и сошел с рельсов, кроме того, была повреждена опора электропередачи.

Как рассказал машинист поезда, грузовик попытался переехать пути прямо перед ним. Он затормозил, но остановить состав из четырех вагонов сразу нельзя, и столкновения избежать не удалось. По словам машиниста, он прослужил на железной дороге 16 лет, но такой случай произошел с ним впервые.

"Все автомобили стояли на переезде, ждали нормально. Один он рванул прямо передо мной! Не могу понять, зачем он это сделал", - цитирует 44-летнего Николая Белых Lifenews. Ru.

Водитель "Вольво" рассказал журналистам, что не заметил приближающийся поезд.

"Если честно, я в шоке, вообще почти не помню ничего, только выжимаю газ и потом сразу яркий свет сбоку и удар! Я, если честно, даже не видел поезд, не ожидал, что так получится", - сообщил он.

Электричка была последней и в ней, кроме машиниста, его помощника и единственного пассажира, больше никого не было. Пострадал только помощник: он получил сильные ушибы. Остальные участники ДТП отделались испугом.

Как сообщили в РЖД, к настоящему моменту все последствия аварии уже устранены, график движения поездов не менялся.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ