Два екатеринбуржца наладили производство амфетамина на съемных квартирах

29 ноября 2011, 09:12 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Накануне ночью сотрудники управления ФСКН России по Свердловской области на улице Радищева, 61, на съемной квартире, задержали двух молодых мужчин 21 и 25 лет — за изготовление и хранение для дальнейшего сбыта амфетамина.

Как сообщает пресс-служба УФСКН области, молодые люди не имели постоянного источника дохода, но работу искать не желали, решив зарабатывать на производстве синтетических наркотиков. Имея при себе набор, состоящий из специального лабораторного оборудования и химреактивов, они снимали квартиры в пределах уральской столицы для производства амфетамина.

В квартире были изъяты лабораторное оборудование, технические и подручные средства, используемые для изготовления наркотика, химические вещества, электронные весы, а также готовый амфетамин общей массой 415 граммов.

По данному факту следственной службой УФСКН России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.30 (приготовление к преступлению), и по п. «г» ч.3 ст.

228.1 (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере) УК РФ.

В пресс-службе УФСКН области отмечают, что производство синтетических наркотиков сопровождается резким запахом химреактивов, и при появлении подобных признаков, которые не могут оставаться незамеченными не только соседями, но и всеми жильцами дома, граждане могут обращаться по телефону доверия управления ФСКН РФ по Свердловской области (343) 251-82-22.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ