Курские чиновники врезались в "КамАЗ"

13 ноября 2011, 13:57 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Кортеж с высокопоставленными чиновниками попал в ДТП в Курской области. Это произошло накануне около 18:30 в Фатежском районе на трассе Курск - Фатеж.

В результате погибли три человека, в том числе председатель комитета госслужбы и кадровой работы курской обладминистрации Виктор Куркин. Ранее он занимал пост первого замглавы УВД региона. По данным УМВД по Курской области, погиб также водитель машины чиновников.

Глава правительства региона Александр Зубарев получил травмы и был госпитализирован. Пострадал также замначальника УМВД Валерий Петрушин, передает РИА "Новости".

По предварительным данным, "Тойоту Камри" из правительственной колонны занесло на скользкой дороге, и она вылетела на встречную полосу, где лоб в лоб столкнулась с "КамАЗом" с прицепом. Легковушка в результате превратилась в груду железа.

"Зубарев и Петрушин находятся в реанимации, у Валерия Петрушина черепно-мозговая травма, перелом правого плеча. Ему потребуется операция.

У Зубарева ссадины, перелом ребра слева, плеврит и ушиб легкого. Оба больных в сознании", - сообщили Lifenews. Ru в больнице Курска, куда были доставлены пострадавшие.

Как сообщают курские СМИ, в четверг в области отмечали "день жестянщика". Из-за гололеда за сутки в самом Курске произошло около 80 ДТП, один человек погиб. В городском управлении ГИБДД напомнили, что аварии в это время года в основном происходят по вине водителей, которые не успевают перестроиться на зимний режим вождения.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ