За "погану москальську мову" блогер избил журналистку

17 октября 2011, 18:20 | Криминал | Оригинал статьи
Непогодин похвастался поступком в Facebook. Фото "Думская"
Размер текста:

Одесскую журналистку Веру Грузову избил 16 октября блогер Всеволод Непогодин. Об этом сообщил сам Непогодин на своей странице в Facebook, а Грузова подтвердила эту информацию на своей странице.

Как написала Грузова: "Я пришла на выставку в галерею Маркоff, на входе меня встретил Сева Непогодин и наездами, и претензиями, и матом - два раза ударил меня по ноге. Мир не без уродов, но я в шоке чуть-чуть. Что делать, идти на курсы самообороны? ".

Грузова сообщила коллегам, что ранее получала угрозы от Непогодина через интернет. Угрозы были вызваны ее публикациями в соцсетях и, в частности, неуважительным, с точки зрения блогера, отношением к русскому языку.

Кроме того, Грузова является активисткой организации "Демократический альянс" и инициатором многих патриотических акций в Одессе, и ее активность также не нравилась Непогодину.

После того, как Грузова обратилась в милицию с заявлением об избиении, Непогодин распространил в интернете заявление, в котором объясняет свои действия в отношении журналистки защитой русского языка.

"Пару легких пинков … - это не избиение, а ответ на дерзкие выпады в мой адрес, порочащие честь и достоинство. Сторонники шароварщины думали, что русские литераторы не способны постоять за себя и дальше будут продолжать терпеть хамство в свой адрес.

Я не считаю зазорным выдать пару пинков человеку, называвшему в сети Мой Великий Могучий Русский Язык "поганой москальською мовою", - пишет Непогодин.

В секторе связей с общественностью управления МВД Украины в Одессе подтвердили, что Грузова подала заявление о нападении на нее в одно из отделений милиции Приморского РОВД Одессы.

В то же время в милиции уточнили, что заявление будет рассматриваться как обычные хулиганские действия без учета профессиональной деятельности Грузовой, т. к. в своем заявлении она не указала СМИ, в котором в данный момент работает.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською