В Генпрокуратуре говорят, что Луценко шутит и сам ходит на процедуры

12 мая 2011, 20:46 | Криминал | Оригинал статьи
Мельник отметил, что экс-министр содержится в надлежащих условиях. Фото "Фокус"
Размер текста:

Заместитель генерального прокурора-прокурор Киева Анатолий Мельник отмечает стабильно удовлетворительное состояние здоровья бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киева.

"На мой взгляд, состояние здоровья Юрия Луценко удовлетворительно-стабильное, он адекватно себя ведет, общается и шутит. Свободно передвигается по палате, самостоятельно ходит на процедуры", - сказал Мельник в четверг после посещения Луценко в больнице.

Он также отметил, что экс-министр содержится в надлежащих условиях, один в четырехместной палате, где есть телевизор, книги, а также находится под постоянным наблюдением медиков. "Каких-либо заявлений и жалоб относительно ненадлежащего содержания от Юрия Луценко не поступало", - подчеркнул Мельник.

При этом он отметил, что, по словам медиков, экс-министру оказывается необходимая квалифицированная помощь для голодающих лиц, состояние его здоровья постоянно контролируется.



По словам Мельника, Луценко в его присутствии поблагодарил врачей за оказанную медицинскую помощь и попросил не комментировать представителям СМИ подробности установленного ему диагноза.

Как сообщалось, 11 мая уполномоченный Верховной рады по правам человека Нина Карпачева отметила значительное ухудшение состояния здоровья Луценко. Сейчас он находится в Городской клинической больнице скорой медицинской помощи Киева. 21 апреля Апелляционный суд Киева продлил арест экс-министра до 27 мая. 28 апреля Луценко официально проинформировал руководство Лукьяновского СИЗО о начале бессрочной голодовки.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ