В Крыму школьники попали в больницу после пробы Манту

04 февраля 2011, 20:38 | Криминал | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

Шесть учениц седьмого класса школы в пгт Симеиз (Большая Ялта, Крым) госпитализированы в пятницу после проведения туберкулиновой пробы (реакция Манту). Об этом говорится в сообщении пресс-службы мэрии Ялты.

Детям сделали Манту утром. После возвращения на урок у 7 девочек началось головокружение и боли в животе.

6 школьниц «скорая помощь» доставила в больницу в Ялте, а еще одну девочку осмотрел ее отец-врач и отказался от госпитализации, мотивировав это тем, что таким образом организм дочери отреагировал на туберкулиновую пробу, опасности для ее жизни и здоровья нет.

Детям поставлен предварительный диагноз - аллергическая реакция на введение туберкулина. «Днем состояние школьниц было относительно удовлетворительным. Они находятся под постоянным наблюдением медиков, получают симптоматическую терапию», - сообщила пресс-служба мэрии.

Родители детей были предварительно оповещены о проведении Манту и дали на него согласие.



Перед проведением диагностической пробы школьников осмотрел медик. Реакция Манту была проведена туберкулином российского производства, изготовленным в июне 2010 года и годным до июля 2011.

Вакцинацию провела медсестра, которая имеет допуск к проведению туберкулинодиагностики, выданный тубдиспансером Ялты.

Мэри Ялты также сообщила, что главный фтизиатр Крыма подтвердил заключение ялтинских специалистов: индивидуальная реакция детей на пробу манту.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ