СБУ блокировала производство и реализацию некачественных дезинфицирующих средств

08 апреля 2020, 15:42 | Криминал | Оригинал статьи
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

В Житомирской ты Киевской областях Служба безопасности Украины блокировала масштабное незаконное изготовление и реализацию некачественных контрафактных дезинфицирующих средств на миллионы гривень.

Об этом сообщила пресс-служба СБУ в среду, 8 апреля. Отмечается, что оперативники Управления СБУ в начале марта получили информацию о попытке группы лиц поставить фальсифицированне антисептическое средство лечебным учреждениям региона, в частности областной детской больнице.

"Правоохранители блокировали поставки, по данному факту было начато уголовное производство", - сообщили сотрудники СБУ, отметив, что незаконное производство и сбыт некачественного фальсификата в Житомирской области организовали трое житомирян. Производство происходило кустарным способом с использованием сырья сомнительного происхождения по неизвестной рецептуре без всяких разрешительных документов и контроля качества.

Известно, что готовую продукцию под видом известных марок отечественных и европейских дезинфицирующих средств злоумышленники сбывали через аптечные сети, в том числе коммунальные, и интернет-магазины.



"Во время санкционированных следственных действий по месту производства фальсификата в Житомире и на Киевщине правоохранители обнаружили почти 70 тысяч литров спиртосодержащего вещества "этанол", примерно 10,5 тысячи литров готовой фальсифицированной продукции, химические соединения, пустую тару, наклейки торговых марок производителей и оборудования для изготовления контрафактных дезинфицирующих средств", - отчитались правоохранители.

По их словам, на месте преступления было обнаружено также бухгалтерские документы, печати 84 субъектов хозяйствования с признаками фиктивности и клише подписей их руководителей.

В рамках начатого уголовного производства по ч. 3 ст. 191 Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ