В Киеве разоблачили схему хищения средств при строительстве метро

12 февраля 2020, 16:34 | Криминал | Оригинал статьи
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

Служба безопасности Украины расследует факт возможного завладения бюджетными средствами, выделенными на строительство Сырецко-Печерской линии метрополитена на киевский жилой массив Виноградарь. Об этом сообщает пресс- центр СБУ.

"В рамках расследования уголовного производства следователи СБ Украины провели обыски, в частности в КП "Киевский метрополитен", ОАО "Киевметрострой", в их структурных подразделениях, в АБ "Укргазбанк" и его отделениях, а также по месту жительства должностных лиц организаций. В ходе следственных действий правоохранители изъяли финансово-хозяйственную документацию, электронные носители информации, содержащие важные для досудебного расследования сведения", - говорится в сообщении.

Правоохранителями исследуется факт возможного безосновательного размещения 1,7 миллиарда гривен на депозитных счетах в банковском учреждении. По версии следствия, сделка позволила заинтересованным лицам получить 139 млн гривен по процентам по депозиту.



Для предупреждения дальнейших сомнительных операций с бюджетными средствами на банковские счета предприятий наложены аресты на более чем 2,4 миллиарда гривен. Процессуальное руководство в уголовном производстве осуществляется Офисом Генерального прокурора. Продолжается досудебное следствие.

Ранее мы сообщали, что Офис генерального прокурора совместно со Службой безопасности Украины проводят многочисленные обыски в структурных подразделениях ПАО "Киевметрострой". Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською