Стрельба в Мукачево: в полиции озвучили две основные версии

11 февраля 2020, 16:45 | Криминал | Оригинал статьи
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

Правоохранители расследуют две версии резонансной стрельбы в Мукачево. Об этом на внеочередной сессии Закарпатского облсовета заявил начальник управления Нацполиции Закарпатья Александр Канцидайло.

"Сейчас правоохранительными органами рассматриваются две версии указанного преступления - это совершение преступления на почве конфликта между лицами, занимающимися преступной деятельностью на территории города Мукачево и всей Закарпатской области, и преступление, совершено по заказу. Сейчас по делу проходят соответствующие экспертизы, допрошено более сотни человек", - рассказал Канцидайло.

Также он рассказал, что из-за стрельбы все руководство полиции в города отстранили, а начальник Мукачевского отделения полиции Михаил Петрище ушел на пенсию. На данный момент продолжаются сразу три служебные проверки.

7 февраля в Мукачеве на улице Сеченова произошла перестрелка.

В результате два человека, среди которых бизнесмен Артур Пашкуляк, оказались в больнице с огнестрельными ранениями.

А 8 февраля в селе Нижние Ворота в Закарпатской области в рамках спецоперации задержали подозреваемых по делу о стрельбе в Мукачеве. Видео задержания появилось в сети.

В МВД рассказали, что при задержании подозреваемые пытались скрыться с места происшествия. Всего задержаны семь человек, в том числе и организатор банды. Об этом сообщает Сегодня.ua.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ