Четверо полицейских убиты на акции протеста в США

08 июля 2016, 09:51 | Криминал | Оригинал статьи
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

По меньшей мере, четверо полицейских убиты в ходе акции протеста в Далласе против убийства стражами порядка двух афроамериканцев в Луизиане и Миннесоте.

В результате инцидента 11 полицейских получили ранения, некоторые из них находятся в критическом состоянии.

Как сообщается, двое неизвестных открыли огонь по стражам порядка из снайперских винтовок в районе Дилэй-плаза, в результате три сотрудника правоохранительных органов погибли на месте.

Подозреваемые с места преступления скрылись, но позже были задержаны, сообщает местная полиция. В сообщении уточняется, что один из подозреваемых сдался сам, а другого удалось задержать после перестрелки. Неподалеку от места, где его нашли, обнаружили подозрительную коробку. Сейчас ее обследуют на наличие взрывчатых веществ.

Протесты против полицейского насилия начались после того, как в сети с разницей в два дня появились сразу два сделанных в разных штатах видео, на которых полицейские убивают афроамериканцев.

Первое видео было сделано в штате Луизиана 5 июля. На нем два белых полицейских стреляют в лежащего на земле в афроамериканца в городе Батон-Руж. Как было установлено в результате медицинской экспертизы, погибший - 37-летний Элтон Стерлинг - скончался от полученных огнестрельных ранений в грудь и спину.



На следующий день в сети появилось еще одно видео, на котором запечатлена гибель афроамериканца Филандо Кастиле в штате Миннесота. Полицейский выстрелил в него, когда Кастиле потянулся за бумажником.

Президент США Барак Обама заявил, что проблема участившихся убийств афроамериканцев сотрудниками полиции касается всех американцев. "Это не только проблема чернокожих. Это не только проблема латиноамериканцев. Это американская проблема, и мы все должны решать ее", - заявил он. Об этом сообщает ВВС.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською