"Доктор Пи" совершил попытку самоубийства в СИЗО

03 февраля 2015, 19:27 | Криминал | Оригинал статьи
После отравления неизвестным веществом Андрей Слюсарчук 3 дня был без сознания. Фото lb.ua
Размер текста:

Андрей Слюсарчук, известный как "Доктор Пи", совершил попытку самоубийства в СИЗО, приняв вещество неизвестного происхождения.

Об этом сообщил пресс-секретарь управления Государственной пенитенциарной службы Украины во Львовской области Мирослав Демкив.

По его словам, попытку отравления Слюсарчук совершил еще 31 января в послеобеденную пору в своей камере, передает ZAXID. NET.

"На место происшествия прибыл фельдшер, предоставил ему медицинскую помощь, но, учитывая то, что он находился без сознания, не реагировал на внешние раздражители, имел очень низкое давление, его перевели в лечебное учреждение на территории СИЗО", - сообщил пресс-секретарь областной пенитенциарной службы.

Слюсарчук был без сознания три дня.

После реабилитационных мер состояние осужденного удалось стабилизировать. Однако в сознание он не приходил, поэтому было принято решение перевести его с территории следственного изолятора в городскую больницу.



Поэтому на следующий день после осмотра врача-реаниматолога его перевели в больницу за пределы СИЗО, где он до сих пор находится под охраной.

"Вчера он пришел в сознание. Сейчас его состояние стабильное, средней тяжести. Но пока вопрос о его возвращении обратно в СИЗО не решен, потому что ему проводят определенные обследования", - отметил Демкив.

В СИЗО предполагают, что это была попытка самоубийства.

Происхождении вещества, которым отравился осужденнный, устанавливают. Также милиция выясняет, каким образом оно оказалось в камере.

Первоисчтоник: zaxid.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ