Спецслужбы России создавали агентурную сеть на западе Украине

01 августа 2014, 12:59 | Криминал | Оригинал статьи
Львовский шпион передавал спецслужбам России секретную информацию Фото sbu.gov.ua
Размер текста:

Во Львове сотрудники СБУ задержали гражданина России, который по заданию российской военной разведки должен был создать агентурную сеть из числа бывших и действующих военнослужащих.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"СБУ не допустила реализацию замысла российский спецслужб относительно создания в западном регионе Украины агентурной сети, задачей которой был сбор секретной информации о силах и средствах, задействованных в АТО на востоке государства", - говорится в сообщении.

Незаконно полученную секретную информацию гражданин должен был передавать своим кураторам, которые координировали антиукраинскую деятельность из оккупированного Крыма.



Фото sbu. gov.ua "Установлено, что  шпион прибыл в Украину еще два года тому назад и поселился во Львове под прикрытием предпринимательства", - говорится в сообщении.

В марте иностранец активизировал свою шпионскую деятельность - подыскивал лица, которые могли бы предоставить ему такую информацию за денежное вознаграждение Сотрудники СБУ задержали злоумышленника на "горячем", когда он пытался получить данные о командировке военных в район АТО.

Иностранцу предъявлено подозрение в совершении преступления по статье шпионаж. Ему грозит  до 15 лет тюрьмы.

Как сообщалось, спецслужбы России планировали захват власти в Одессе.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ