Правый сектор отгоняют от денег с собаками

04 апреля 2014, 08:29 | Криминал | Оригинал статьи
фото с mobus.com
Размер текста:

В райцентре Лохвица (Полтавская область) милиционеры «нейтрализовали» 30 активистов «Правого сектора», пожелавших взять под охрану газопровод.

Об этом на сегодняшней пресс-конференции рассказал журналистам начальник УМВД Украины в Полтавской области полковник милиции Иван Корсун.

По словам главного милиционера Полтавщины, три десятка активистов «Правого сектора» автобусом приехали в райцентр и стали требовать своего участия в охране магистрального газопровода, проходящего через район.

Мотивом стала информация, якобы имеющаяся у членов «Правого сектора» о том, что из газопровода ежедневно совершаются кражи газолина с помощью несанкционированных врезок.

Руководство магистрального газопровода отказалось от услуг гостей, которые уже поселились в общежитии местного ПТУ. На место конфликта прибыли правоохранители.

Как рассказал И. Корсун, 57 милиционеров с восемью служебными собаками заблокировали общежитие и «ласково попросили» активистов покинуть помещение и выехать из Лохвицы. Что те и сделали.

Ни одной единицы оружия при этом изъято не было, сообщил начальник милиции.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ