Во Львове поймали педофила, затащившего в подвал 10-летних девочек

01 апреля 2014, 18:43 | Криминал | Оригинал статьи
По факту возбуждено уголовное производство. Фото fedpress.ru
Размер текста:

Во Львове правоохранители задержали 36-летнего мужчину, который совершал развратные действия в отношении двух малолетних девочек, передает expres.ua.

К работникам милиции обратился житель города Львова, который сообщил, что его дочь стала жертвой педофила: девочка пришла домой и рассказала, что неизвестный мужчина завел их с подругой в подвал и пытался заставить их раздеваться, а также обнажал свои половые органы.

В ходе проверки правоохранителями полученной информации, было установлено, что в полдень 36-летний злоумышленник заманил в подвальное помещение двух 10-летних девочек, где обнажил свои половые органы, при этом он настаивал, чтобы девочки разделись и позволили ему прикасаться к ним.

Увидев испуг девушек, которые отказались выполнять сексуальные прихоти, извращенец пытался силой удержать детей и поцеловать одну из них.

ОСО ГУМВД Украины во Львовской области сообщает, что одной из девочек удалось бежать из подвала и сообщить об инциденте взрослых.

"Девочке удалось убежать, она сообщила об этом событии и через некоторое время, совместно с гражданами, работники милиции задержали 36-летнего злоумышленника, который оказался жителем Львова. Мужчина холост и нигде не работает, ранее к уголовной ответственности не привлекался. Сейчас сотрудники милиции активно работают над тем, чтобы непосредственно установить, причастен ли он к совершению других аналогичных случаев.

Проводится опрос свидетелей, изучаются вещественные доказательства", - рассказал начальник Львовского городского управления милиции, подполковник милиции Сергей Зюбаненко.

Злоумышленник задержан согласно ч. 1 ст. 208 (задержание уполномоченным должностным лицом) УК Украины. По этому факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 156 (развращение несовершеннолетних) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от пяти до восьми лет.

Первоисчтоник: expres.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською