Клюев заявил о неправдивости протоколов допроса Попова и Сивковича, - ПР

16 декабря 2013, 13:42 | Криминал | Оригинал статьи
"То, что преподносится в СМИ, во многом не соответствует действительности", - Клюев. Фото dt.ua
Размер текста:

Секретарь СНБО Андрей Клюев на сегодняшней встрече с членами Кабинета министров Украины и фракцией Партии регионов заявил, что протоколы допроса отставленных главы КГГА Александра Попова и заместителя главы СНБО Владимира Сивковича во многом не соответствуют действительности. Об этом на брифинге заявил председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов.

"Что касается протоколов, которые появились, я не знаю, что это за протоколы. Мы вообще-то должны понимать, что есть тайна следствия. Если кто-то протоколы выкладывает в процессе проведения следственных мероприятий, то это вообще-то нарушение закона. Действительны ли эти протоколы или не действительны, я не знаю. Клюев в своем выступлении сказал, что то, что преподносится в СМИ, во многом не соответствует действительности. Почему он ушел раньше (со встречи с депутатами и министрами)? Потому что протокол работы был такой, что в начале нашего собрания он приходит и отвечает на вопросы, которые есть к нему, а затем он дальше занимается своей работой, и мы продолжаем работать с Кабмином", - сказал Ефремов.

Напомним, фотокопии протокола одновременного допроса Попова, Коряка и Сивковича, а также протоколов дополнительного индивидуального допроса Коряка и допроса Сивковича опубликованы в Сети в воскресенье.

Согласно им, отстраненные выполнения обязанностей руководитель Киевской городской государственной администрации Александр Попов, начальник Главного управления МВД в Киеве Валерий Коряк и заместитель руководителя Совета национальной безопасности и обороны Валерий Сивкович дали показания о своих действиях в ночь на 30 ноября, когда при силовом разгоне мирного митинга на Майдане Независимости в Киеве пострадали более 100 человек.



Ранее, 14 декабря, стало известно, что на допросе в Генеральной прокуратуре Украины 13 декабря Попов сообщил следствию, что 29 ноября утром ему перезвонил секретарь СНБО Андрей Клюев и поинтересовался степенью готовности елки, которую должны были установить на Майдане Независимости. Попов сообщил ему, что все идет по плану. Клюев потребовал установить елку сегодня же, а также сообщил Попову, что все последующие указания ему даст заместитель секретаря СНБО Владимир Сивкович.

Первоисчтоник: rbc.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ