ГАИ назвала самые угоняемые автомобили в Донецке

04 ноября 2013, 15:43 | Криминал
Самыми популярными у воров остаются отечественные машины. Фото rg.ru
Размер текста:

В Донецкой автоинспекции составили рейтинг самых угоняемых авто за последние 10 месяцев. Как сообщили в ведомстве, всего за этот год в шахтерской столице машины воровали 113 раз. При этом своим вкусам угонщики не изменяют и по-прежнему излюбленными авто у них остаются отечественные "лошадки", передает "Сегодня".

Так, ВАЗы правоохранители объявляли в розыск 34 раза, в два раза реже ЗАЗы - 16 авто. Среди иномарок самыми угоняемыми стали HONDA CR-V и HONDA ACCORD - машины таких моделей пропадали по 8 раз.

Впрочем, элитные автомобили также попадают под прицел воров. Например, внедорожники BMW X5 и BMW X6, стоимостью более 100 тысяч долларов, пропадали по 7 раз.

Самым неспокойным днем недели для водителей можно назвать воскресенье.

Согласно статистике, в этот день угнано 23 авто, немного меньше в четверг - 16 машин. А вот отдыхать воры предпочитают по понедельникам и средам - в эти дни пропало 13 и 12 авто соответственно.

Наибольшей популярностью у воров пользуется черный и серый цвет - таких машин в списке угонов значится 26. На одно авто по количеству пропаж уступает черный цвет. Далее идет белый с рейтингом в 22 угона. Непопулярные у воров фиолетовый и желтый - авто такого цвета не пропадало.

По материалам: segodnya.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ