Учительница остригла волосы и написала на лбу ученика "Двоечник"

08 октября 2013, 20:03 | Криминал
В отношении учительницы возбуждено уголовное дело по статье "Истязания". Фото smotri.com
Размер текста:

Из сообщений казахских СМИ стало известно, что в одной из школ республики заведено уголовное дело на учительницу математики, которая в порыве педагогическо-воспитательного гнева при всем классе остригла нерадивого ученика, а вслед за этим написала ему на лбу ручкой слово "Двоечник".

 По словам одноклассников мальчика, в течение всей экзекуции в классе стояла гробовая тишина - ребята были шокированы происходящим.

 Случилось это несколько недель назад, причем учительница приказала мальчику не стирать надпись, а всему классу - не распространяться о произошедшем. Ребенок от стыда и страха весь день прятался в лесопосадке, а потом не хотел появляться в школе, так как учительница математики одновременно являлась классным руководителем мальчика, сообщает казахское издание tengrinews. kz.

 Его одноклассники рассказали, что учительница за молчание обещала им хорошие оценки по алгебре за первую четверть.

Тем не менее, через десять дней после случившегося, по представлению прокуратуры Жамбылского района Севро-азахстанской области учительница была уволена за "Совершение работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, не совместимого с продолжением данной работы". Также уволена и директор школы, которая, как выяснилось, была родственницей "математички".

 В отношении учительницы возбуждено уголовное дело по статье "Истязания". Если в ее действиях будет выявлен состав преступления, экс-учительница может получить от трех до семи лет лишения свободы.

По материалам: tengrinews.kz



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською