Украинцы втридорога покупают в магазинах "одноразовую" обувь

03 октября 2013, 16:20 | Криминал | Оригинал статьи
фото с mobus.com
Размер текста:

Украинских потребителей обманывают магазины по продаже обуви. С бешеной "накруткой" украинцам продают некачественную обувь с картонными стельками и токсичным клеем, говорится в сюжете программы "Территория обмана".

Специалисты утверждают, что в Украину ввозится огромное количество некачественных китайских подделок.

"Та обувь, которая ввозится в Украину, тотально обманывает потребителя", - утверждает президент Лиги производителей обуви Александр Бородыня.

Но на третьесортной китайской обуви можно заработать бешеные деньги.

"Куплено за $ 10, продают за $ 40. Какой подъем? 400%", - подсчитывает прибыль украинских продавцов поддельной обуви Александр Бородыня. Украинцам втридорога "впаривают" обувь из картона

Однако даже эксперт ошибся. Украинские магазины обуви умудряются покупать пару даже не по $ 10. А по $ 2,5. Потом такую "одноразовую" обувь продают в известной украинской сети - но уже за 100 грн ($ 12,5).

То есть с "накруткой" в 10 раз.

Ботинки со стелькой из прессованного картона - самая частая подделка в обуви. Так можно удешевить одну пару на 40 %.

Но такая стелька мигом разлезется после первого же дождя. Чтобы этого не произошло, ее заливают клеями и смолами - дешевыми и токсичными.

Итак, вы можете даже не подозревать, что постоянная головная боль, головокружения и бессонницы - из-за обычных ботинок. Просто их подошву крепили с помощью клея с токсичным толуолом.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ